Жителям Октябрьского района минимум год придётся ждать ремонта "убитой" дороги

В редакцию "КВУ" уже не в первый раз обращаются жители посёлков Новозарянский и Мокрый Лог. Сельчане страдают из-за кошмарного состояния дороги, по которой им приходится ездить. В начале месяца "КВУ" писала, что из-за ям там даже отменили рейсовый автобус.

- Эту дорогу обещают сделать уже лет наверно 7-8. Мы давно жалуемся на её состояние, обращались много куда: писали заявление в местный сельсовет, я очень часто выкладывала посты в соцсетях и отмечала Голубева, - рассказала читательница Алёна.

Жители посёлков действительно активно призывают власти решить проблему с дорогой. Помимо многочисленных обращений, в августе 2021 года на дороге прошёл одиночный пикет. Его устроил житель хутора Маркин, чтобы добиться ремонта дорожного полотна. После пикета был сделан ямочный ремонт.

- Летом 2021 года вроде как начали делать дорогу, я аж удивилась, неужели можно будет ездить нормально. Итог - они ямки засыпали щебенкой, которую уже разбили машины, - пожаловалась Алёна.

Также девушка сообщила, что из Мокрого Лога в Новозарянский каждый день ездит автобус с детьми, родители отвозят на своём транспорте детей в садик (отдельного транспорта для дошколят нет). А дорога при этом стала ещё хуже чем была.

- Едешь как на минном поле, расход бензина по такой дороге просто увеличивается, потому что двигаешься на 1-2 скорости. Времени, чтобы доехать до города понадобится как минимум час!

Официально

В начале февраля стало известно, что данный участок дороги власти обещают отремонтировать в 2023 году. Он включён в план реконструкции трассы "Шахты-Цимлянск". Начнутся ремонтные работы уже в 2022 году, а завершатся уже в следующем. Планируется, что на обновлённой дороге установят весовые пункты, которые не допустят, чтобы большегрузы своим весом раздавили новое дорожное покрытие.

От редакции

Жителям Октябрьского района вновь дали надежду на ремонт дороги из посёлка Новозарянский в Мокрый Лог. Но даже при самых позитивных раскладах ездить по разбитой трассе им придётся ещё два года. Можно только представить сколько нервов и денег потратят сельчане за это время, а также сколько ДТП произойдёт на этом участке дороги.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика