В Ростовской области не хватает людей для оформления документов на выплаты беженцам

Для оформления документов на выплаты беженцам из ЛНР и ДНР в Ростовской области привлекут дополнительные силы.

О нехватке сотрудников органов соцзащиты, занятых работой с вынужденными переселенцами, стало известно накануне, 21 февраля. Губернатор Василий Голубев призвал решить наметившиеся трудности за счет привлечения к оформлению всей необходимой документации представителей смежных ведомств.

- Задача – ускорить оформление и начисление выплат, которые полагаются людям по указу президента страны. Для этого нам предстоит усилить министерство труда специалистами, которые будут вместе с сотрудниками ведомства заниматься оформлением документов. Аналогичное решение должно быть реализовано 22 февраля и в администрациях муниципальных образований, где расположены пункты временного размещения, - поручил глава региона.

Напомним, начиная с 19 февраля на территорию РФ прибыли около 60 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР. Президент страны Владимир Путин поручил выплатить каждому из приехавших в Россию вынужденных переселенцев по 10 тысяч рублей. В Ростовской области деньги получили чуть более двух тысяч беженцев. По оценкам донского минтруда, это менее 40% от общего числа подавших заявление граждан.

Добавим, поздно вечером 21 февраля Владимир Путин объявил о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика