В Ростовской области будут созданы новые торговые и логистические центры
ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» инвестирует 2 млрд рублей в расширение своей сети в Ростовской области. Соответствующие договорённости подписали сегодня, 19 июня, на площадке ПМЭФ врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Василий Пушкин.
В планах «Корпоративного центра ИКС 5» открыть в донском регионе новые торговые объекты разных форматов, что позволит сформировать до 1,5 тысячи рабочих мест для жителей области.
Параллельно группа компаний «Ромекс Групп» наметила осуществить на Дону инвестиционный проект, связанный с созданием универсального склада для хранения продовольственных и непродовольственных товаров. Договор об этом на ПМЭФ-2025 врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал с президентом ГК «Ромекс Групп» Алексеем Прокопенко. Для размещения универсального склада в первую очередь рассматривается территория в Грушевском сельском поселении Аксайского района.