В Ростовской области утвержден первый пакет антикризисных мер: что он в себя включает?

Власти Ростовской области разработали первый пакет мер, направленных на поддержку донской экономики.

План первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития региона в условиях западных санкций уже одобрен губернатором Василием Голубевым. Он включил в себя более сотни мероприятий.

На поддержку донской экономики из бюджета региона будут направлены солидные денежные средства. Так, только на субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей будет выделено почти 3 миллиарда рублей. Малый и средний бизнес получит 400 миллионов рублей. Поддержит областное правительство также железнодорожную и авиационную отрасли.

Кроме этого, Василий Голубев уже поручил подведомственным структурам проработать вопрос о снижении налоговой нагрузки на предпринимателей.

- Речь идет о снижении ставок по «упрощенке» и стоимости патента, - уточнил губернатор.

Он также подчеркнул, что донские власти уже направили в правительство РФ ряд других предложений по поддержке экономики, которые требуют одобрения федеральных органов. Инициативы касаются льготного кредитования проектов в сфере импортозамещения, помощи малому бизнесу, налогообложения и других направлений.  

Отмечается также, что сейчас правительство региона готовит второй пакет областных антикризисных мер. Обнародовать их должны в ближайшее время. 

Напомним, что на фоне продолжающейся спецоперации вооруженных сил РФ на территории Украины, деятельность в России приостановили несколько сотен крупных сетевых компаний, а в отношении отдельных секторов экономики страны были введены западные санкции. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика