На оказание соцпомощи в Ростовской области выделят более 3 млрд рублей

 

Власти Ростовской области обещают выполнить все программы социальной поддержки населения. В марте муниципалитеты получат более 3 млрд рублей на оказание соцпомощи гражданам. В Ростовской области создан Штаб по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики, возглавил который губернатор Василий Голубев. Разработан План внеочередных мероприятий по обеспечению стабильности в условиях внешнего санкционного давления.

Ранее новоселам, приобретающим жилье на первичном рынке с помощью ипотеки, обещали оказать господдержку за счет средств регионального бюджета. Как рассказали в областном правительстве, такое право имеют граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Особых требований к социальному или семейному положению не было. Сертификаты на приобретение или строительство нового жилья получили две молодые семьи из Шахт. Документы позволят им компенсировать часть затрат на покупку квартиры или возведение собственного дома.

В ответ на предупреждение о повышении цен на хлеб, в Ростовской области пообещали финансовую поддержку тем производителям хлеба, которые не допустят роста цен. Как утверждают власти, на постоянном контроле находится и рост цен. Ежедневно проводится мониторинг средних розничных цен на расширенную группу товаров. Информация об их повышении направляется в Прокуратуру и УФАС по Ростовской области для рассмотрения и принятия мер по компетенции. Как ранее писал «КВУ», жители Шахт могут сообщить о внезапно выросших ценниках, позвонив в региональное управление антимонопольной службы по Ростовской области по телефонам 8 (863) 240-89-60, 8 (863) 201-83-14.

В Шахтах заработала «горячая линия» по вопросам невыплаты заработной платы. Об имеющихся долгах работодателей перед сотрудниками шахтинцев просят сообщать по телефонам:8 (8636) 26-23-39 и 8 (8636) 26-23-54.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика