В Ростовской области появился фейк с предупреждением от МЧС

 

В Ростовской области в адрес руководителей предприятий, учреждений, организаций и СМИ по электронной почте с непонятных адресов стали поступать письма о мероприятиях по гражданской обороне за подписью начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области. При изучении послания, первое, что бросается в глаза, что отправлено оно не с официальной почты ведомства.

На этот раз темой вброса стала подготовка к якобы возможным артобстрелам территории региона. В тексте от имени спасателей перечислены «мероприятия гражданской обороны». Кроме безобидных требований сделать запасы воды и еды, аптечки, вещи первой необходимости, предлагается научить детей, куда обращаться в случае гибели родителей.

 - Данное письмо является фейком и не имеет никакого отношения к Главному управлению МЧС России по Ростовской области, - сообщили в пресс-службе ведомства. -  Информация размещена на бланке неустановленного образца, подпись не соответствует оригинальной, письма направляются с неустановленных почтовых адресов.

Любая подобная информация – фейк, цель которой – посеять панику среди мирного населения. Запугивание детей и родителей становится обыденной тактикой нацисткой пропаганды, вспомнить хотя бы прокатившуюся по школам области волну «минирования». Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что необходимо доверять только официальной информации, направляемой официальный путем с использованием ведомственной почты МЧС России. Помните, не стоит верить всему, что пишут на заборах и в интернете. 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика