В Следственном комитете России для беженцев с Донбасса открыта «горячая линия» по поиску родных

 

В Информационном центре Следственного комитета России открыта круглосуточная «горячая линия» для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подчиненным уделять особое внимание таким вопросам, указав, что необходимо подробно выяснять и документировать все обращения, и оперативно направлять их в следственные подразделения для поиска пропавших родственников.

- Наряду с вопросами социального и бытового характера многие люди, вынужденно покинувшие свои дома, сообщают об утере связи с родными, оставшимися в зоне проведения специальной военной операции, - сообщили в пресс-службу ведомства. -  Обращаясь на горячую линию, беженцы просят Следственный комитет России помочь установить местонахождение своих близких.

Обратиться на «горячую линию» Информационного центра СК России прибывающие граждане могут по телефону:  8-800-100-12-60 #6, а также в социальных сетях:

«Телеграм» — канал t.me/infocentrskrf

«ВКонтакте» — Приемная Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina и группа Информационного центра vk.com/infocentrskrf

«Одноклассники» — группа ok.ru/group/61254572769397

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика