Фестиваль ДГТУ собрал в Шахтах шесть городов из двух регионов

Зачастую студенты одного вуза мало что знают о жизни коллег из других факультетов, не говоря уже про филиалы одного университета. В целях улучшения взаимодействия органов студенческого самоуправления и повышения вовлечённости обучающихся в общественную деятельность на территории ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты  18 мая прошло культурно-массовое мероприятие «StudCamp». В нём приняли участие делегации из филиалов Донского государственного технического университета: Азова, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Таганрога и, конечно же, Шахт. 

Инициатором выступила первичная профсоюзная организация ДГТУ, претворив свои идеи по сплочению филиалов, развитию у студенческой молодежи навыков Soft skills, а также популяризации здорового образа жизни. 

Для команд была подготовлена насыщенная и увлекательная программа, в которую вошли достаточно разноплановые методы взаимодействия участников. Один из ключевых — знакомство с историей вуза. 

Для ребят была проведена экскурсия, включающая в себя исторические факты об институте и городе Шахты с посещением Домового храма ИСОиП, расположенного в здании университета. 

Студенты прошли интенсив по нетворкингу, подискутировали в диалоге «Студенческая жизнь» о выявлении механизмов взаимодействия филиалов, прошли спортивно-игровую эстафету, и хорошенько поработали на различных интерактивных площадках. 

На торжественном закрытии фестиваля команды-участницы были награждены грамотами и медалями.

Кубок за первое место в «StudCamp» достался филиалу в городе Шахты

Второе место заняли студенты филиала в Азове. 

 

Третье место досталось команде филиала из Ставрополя.  

На закрытии студенческого фестиваля выступила университетская кавер-группа «Кураж». Информационным партнёром мероприятия выступила газета «К Вашим услугам».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика