Психолог центра «Добродея» из Шахт выиграла всероссийский конкурс молодежных проектов

Педагог-психолог из Шахт стала триумфатором всероссийского конкурса социально направленных молодежных проектов.

Дарья Кривоносова оказалась в числе его 13 победителей. Все они получат денежные гранты на реализацию своих задумок на практике.

Проект Дарьи уже начал апробацию на территории Шахт. Он предполагает развитие инклюзивного добровольчества. По задумке автора, в волонтерскую деятельность в нашем городе должны активно вовлекаться люди с ограниченными возможностями, в том числе дети. Это будет способствовать активной социализации инвалидов в обществе, а также позволит размыть грань между здоровыми людьми и теми, кто имеет какие-либо недуги.

Реализация проекта стартовала в реабилитационном центре «Добродея», где работает сама Дарья Кривоносова. Там организованы развивающие творческие занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Инициатор социального проекта рассчитывает, что применяемые в рамках проекта художественно-прикладные техники будут активно внедрятся в семьях, где воспитываются дети-инвалиды.

Ожидается, что при условии успешной реализации, опыт Шахт в развитии инклюзивного добровольчества будет распространен на другие территории Ростовской области и страны в целом.

Напомним, осенью прошлого года стало известно, что после череды публикаций «КВУ» в Шахтах, по примеру поселка Каменоломни, будет открыта секция оздоровительного плавания для детей с особенностями развития. Однако до сих пор этого так и не произошло.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика