Экскурсии на ретро-паровозе по Ростовской области запустят в середине июня

 

В Ростовской области планируют развивать промышленный и внутренний туризм. Так с 18 июня РЖД может запустить необычный состав. Настоящий паровоз будет отправляться от Ростова в Таганрог. Пока он будет ходить раз в неделю по субботам на протяжении всего лета, до сентября. Опытный рейс поезда был проведен 9 мая на участке Ростов — Таганрог — Ростов. Лишь за один день он перевёз 1,5 тысяч человек.

Также власти планируют создать ещё два направления: Ростов – Новочеркасск с возможностью посещения Аксайского военно-исторического музея и Ростов-Каменск, чтобы пассажиры смогли посетить парки «Патриот» и «Лога».

- Несомненный интерес вызовет не только возможность «вернуться в прошлое» и попутешествовать поездом на локомотивной тяге, но и посетить донские достопримечательности. Тем более, что и внутри состав предполагается оформить в ретро-стиле, а саму поездку будут сопровождать экскурсоводы и проводиться иммерсивные программы, - считает заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Чиновник также предложит включить в список маршрутов направление Ростов-Азов. Стоит отметь, что такая инициатива властей уже встретила бурную поддержку пользователей социальных сетей. Многие с удовольствием не только прокатятся на раритетной технике, но и рассматривают такую поездку как альтернативу автомобильному транспорту.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Вы бы хотели прокатиться на настоящем паровозе?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 14

Яндекс.Метрика