Универсальное пособие начнут получать с 2023 года семьи с детьми в Шахтах

 

С 2023 года в Шахтах начнут выплачивать универсальное пособие на детей. Новые меры соцзащиты в России начнут действовать с 1 января.  Об этом на заседании Правительства РФ сообщил Михаил Мишустин. Законопроект уже внесен в Государственную думу.

- С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трёх лет, а также на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17. Будет оно назначаться и нуждающимся женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности, - сообщил Председатель Правительства Российской Федерации.

Чтобы оформить такое универсальное пособие, необходимо будет подать лишь одно заявление без дополнительных справок. Сделать это можно как через портал госуслуг, так и лично через МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования, если для человека такой вариант предпочтительнее.

Государство обеспечит действительно единую и комплексную адресную поддержку с ранних сроков беременности женщины и по мере взросления ребёнка. Она затронет семьи, где воспитывается порядка 10 миллионов детей.

Как пояснили в Правительстве, выплаты будут назначаться по единым правилам с применением комплексной оценки нуждаемости. А также помощью из бюджета на ребенка до 3 лет смогут воспользоваться все семьи с невысокими доходами, вне зависимости от очередности рождения. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Вы получаете какие-либо пособия или субсидии?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 18

Яндекс.Метрика