Днем 9 ноября в Ростовской области завоют сирены

 

Командно-штабные учения по гражданской обороне пройдут сразу в нескольких районах Ростовской области. Днем 9 ноября жители многих городов и поселков услышат вой сирен.

— В 10:40 часов будет проводиться комплексная тренировка по оповещению населения с запуском электросирен, а также передачей текстового сообщения «Техническая проверка», — говорится в сообщении. - При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации; аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения в населенных пунктах, объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки и другие звуковые сигнальные средства

Звучащий из сирен сигнал, означает: «Внимание всем». Услышав его гражданам нужно включить радиоприемник на одну из программ УКВ: частота 72,95 MHz, 101,6 MHz или 107,5 MHz, либо телевизионный приемник на канал «Россия 1».

В Шахтах департаментом экономики совместно с уполномоченными службами промышленных предприятий проводится выборочный мониторинг уровня готовности персонала к действиям по ГО и при возникновении угрозы ЧС. Организации подтверждают наличие ответственных сотрудников и проведение инструктажей. Напомним, в Ростовской области с 19 октября действует средний уровень реагирования.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика