«Куда бежать в случае опасности?» — шахтинка рассказала о бомбоубежище, которое сейчас находится в частных руках

Жительница Шахт по имени Надежда рассказала «КВУ» о существовавшем в городе много лет назад бомбоубежище. Оно располагалось в здании, которое теперь находится в частной собственности.

Убежище было расположено в подвале одного из поселковых ДК. Обратившаяся в редакцию женщина рассказала, что ранее на его высоком фундаменте имелась надпись: «БОМБОУБЕЖИЩЕ». Теперь же её уже давно нет, да и само здание с тех пор было частично перестроено.

— Все мы знаем, какая сейчас ситуация. А вдруг что случится, куда нам тогда бежать? Где спасаться? — выразила разумные опасения шахтинка.

За разъяснениями редакция «КВУ» обратилась к руководителю городского управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Богдану Бережиани. В разговоре с корреспондентом он пояснил, что его ведомство регулярно проверяет состояние расположенных на территории Шахт бомбоубежищ.

— Это ежегодная работа, на которую никак не влияют внешнеполитические обстоятельства. Что касается нынешней ситуации, то никаких дополнительных мероприятий в городе не проводится, всё проходит в штатном режиме. Поводов для паники у жителей быть не должно. В случае возникновения ЧП, услышав звучащие на улице сирены, необходимо включить теле- или радиоприемники. Там населению расскажут о необходимых дальнейших действиях, — сообщил начальник управления ГО и ЧС.

Напомним, что точные адреса бомбоубежищ на территории нашего города официально держатся в тайне. Это вызвано соображениями безопасности. Подробнее об этом «КВУ» писала в марте

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
А вы знаете где в Шахтах бомбоубежища?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 214

Яндекс.Метрика