Необычный дорожный знак появится на дорогах Ростовской области

 

Необычный дорожный знак «Осторожно, ежики» появится в Ростовской области. Об идее появления нового знака рассказал ростовский продюсер Сергей Пименов. По его словам, многие водители обратили внимание, что на дороге под Ростовом под колесами машин гибнет много ежей.

- Ездили мужчины по одной и той же дороге под Ростовом, возле рощи, на работу, каждый день. А там в одном месте ёжики дорогу переходят часто и их периодически машины давят. Стало им жалко ежей. Погуглили, оказалось, что ёжики, бедняги, спят большую часть года, а потом брачный период начинается, ну они и давай через дорогу там гонять, жён искать и того самого, ежат делать. И поняли они, что у них там переход конкретный и давят их сотню в сезон, - рассказал Сергей.

После стали думать, как помочь ежикам. Перебрали все варианты от самых фантастических до обращений в разные государственные организации.

- Сначала прикалывались, типа надо с кротами договориться, тоннели прорыть для ежей. Не вышло, кроты в отказ. Решили действовать на осознанности. Подошли системно. Позвонили в Ростпотребнадзор, рассказали историю, их отправили в природоохрану, - вспоминал продюсер историю спасения  ежей. - Там поддержали. Короче, потратили мужчины много времени и денег, и (внимание) имеют на руках все необходимые разрешения, разработали уникальный знак, всё во всех инстанциях согласовали и через несколько дней этот знак там поставят.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ поддержало активистов. Пока точно неизвестно, где будет установлен знак «Осторожно, ёжики. Но Пименов пообещал обязательно сообщить.

В Ростовской области он будет первый. Однако в России прецеденты уже есть. Так два года назад похожий знак появился в Краснодаре. Там он вежлива призывает: «Уступи дорогу ежикам».

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Нужен такой знак в районе массовой миграции ежей?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 31

Яндекс.Метрика