Информацию об осеннем призыве жители Шахт могут получить по телефону горячей линии 122

 

В Ростовской области началась осенняя призывная компания. Как ранее сообщал портал «КВУ», в 2022 году осенний призыв юношей на срочную службу начался на месяц позже, из-за проходившей в стране частичной мобилизации.

Однако у призывников и их родных могут возникнуть вопросы, ответы на которые можно оперативно получить, позвонив на номер горячей линии 122 и ресурсах «Объясняем.рф».

- Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена, – сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. - Учитывая стабильную работу сервисов и окончание частичной мобилизации, о которой накануне сообщил Президент России, наша первоочередная задача – сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей.

По статистике, по вопросам частичной мобилизации на горячую линию 122 поступало около 18 тысяч вопросов ежедневно, на портал Госуслуг - около 2 тысяч обращений по обжалованию призыва по частичной мобилизации. Уровень их отработки субъектами составляет 96%.

Напомним, ранее по телефонам горячей линии 122 можно было уточнить вопросы касающиеся пандемии коронавируса, потом она была настроена на ответы по частичной мобилизации, сейчас операторы центра ответят на любые вопросы об осеннем призыве.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика