Военный комиссар Шахт рассказал сколько срочников планируется призвать этой осенью

В Шахтах, как и в других городах России 1 ноября стартовал осенний призыв на службу в армию. В прошлые годы он начинался раньше, 1 октября, в этом был сдвинут на месяц из-за мероприятий по частичной мобилизации. Всего по стране планируется призвать 120 тысяч человек, это на 7500 меньше, чем в 2021 году.

Военный комиссар города Иван Вансович сообщил, что осеннему призыву подлежат 205 шахтинцев. Продлится призыв до 31 декабря.

Повестки будут приносить по месту жительства, работы или учёбы. Их должны вручить лично в руки призывнику. Если повестка подписана, то неявка в военкомат будет считаться уклонением от службы. Таких людей будут искать, к поиску могут привлечь правоохранительные органы.

Срок срочной службы в армии остался неизменным — 12 месяцев.  Большинство призывников поступят в учебные соединения и воинские части. Там, в течение пяти месяцев они получат военно-учётную специальность. После обучения солдат направят в войска для работы с современным вооружением и техникой. Отмечается, что призывники не будут проходить службу в зоне СВО и регионах, недавно вошедших в состав России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Напомним, что в конце октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика