Депутаты из Шахт готовы отправиться на передовую: "КВУ" поговорила с некоторыми из них после начала частичной мобилизации

 

 Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что у депутатов "нет никакой брони" от участия в спецоперации. Еще в первый день после объявления мобилизации, некоторые госслужащие начали предпринимать действия для её поддержки. Например, депутат Государственной думы из Шахт Екатерина Стенякина решила записаться на курсы сестринского дела.

Корреспонденты "КВУ" поинтересовались у шахтинских народных избранников про их действия и отношение к частичной мобилизации в стране.  

Александр Петин, депутат городской думы, округ №17: 

- Телефон с 21 сентября обрывается, все люди звонят, спрашивают, кто попадает под частичную мобилизацию — провожу разъяснительную работу, успокаиваю. Особенно переживают за студентов. Я объясняю, что они призыву не подлежат.

Помогаем добровольческому подразделению "Русич". Купили экипировку, инструменты для оборудования дзотов: укрепления, бензопилы, "болгарки", сварочные аппараты. Этот отряд базируется в Персиановке.

Я призыву подлежу, если повестка придёт, пойду в военкомат. В ближайшем будущем планируем продолжать оказывать помощь отрядам и воинским частям области.

Константин Чередниченко, депутат городской думы, округ №9:

- Депутатский корпус сейчас вырабатывает план действий в условиях частичной мобилизации. Подробнее о них объявим позднее. Что касается текущей деятельности, то начали разъяснительную работу с населением на своих округах. Принимаем участие в организации отправки наших ребят на Донбасс. Если потребуется, готовы показать личный пример и отправится на передовую.

Думаю, в нынешних условиях будет не лишним, если все депутаты приобретут соответствующее обмундирование. Чтобы быть готовым в любой момент оказаться там.

Дмитрий Приходько, депутат городской думы, округ №6:

- Если будут поступать вопросы от жителей округа по поводу частичной мобилизации, будем общаться с ними. Гуманитарную помощь всегда оказываем, когда требуется — это не обсуждается. Если призовут, пойду сам служить, я ещё не пенсионер — призвать могут.

Депутат городской думы Ирина Левашова, округ №16, отказалась обсуждать тему частичной мобилизации и давать какие-либо комментарии. 

Обо всём, что известно по теме мобилизации, можно оперативно узнавать в специальном разделе на нашем сайте.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика