Завершилась частичная мобилизация в России

Министр обороны доложил Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации. 28 октября оповещение граждан окончено - повестки вручать больше не будут. План по призыву 300 тысяч человек выполнен, дополнительных заданий не планируется. 

"В ходе частичной мобилизации были призваны и направлены в войска более 1300 органов исполнительной власти, свыше 27 тысяч предпринимателей, 13 тысяч граждан, не дожидаясь повесток, изъявили желание исполнить свой долг и были направлены в войска в качестве добровольцев. Средний возраст мобилизованных граждан составил 35 лет" - сообщил Шойгу.

Министр отметил, что на начальных этапах были проблемы со снабжением, но все они решены, сейчас прибывшие военнослужащие обеспечены экипировкой и питанием по нормам контрактников.

Подготовку сейчас проходят 218 тысяч мобилизованных, 82 тысячи уже прошли обучение и направлены в район проведения специальной военной операции, более 41 тысячи действуют в составе подразделений.

Военкоматы продолжат работу только по приёму добровольцев и контрактников.

Напомним, частичная мобилизация в России началась 21 сентября, все новости по теме - выплаты, льготы, гуманитарная помощь, снабжение - можно найти в разделе "Мобилизация".

Подчеркнем, что официально частичная мобилизация в России будет завершена только после соответствующего указа президента страны. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика