Дознаватель из Шахт Евгения Рогаткина признана лучшей на Юге России

 

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шахты капитан внутренней службы Евгения Рогаткина стала лучшей в Южном Федеральном округе. Евгения – победитель конкурса на звание «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора».

 

Дознаватели МЧС России - проводят осмотр места пожара, сбор вещественных доказательств, устанавливает причины возгорания, чтобы предотвратить возникновение огня в другом месте. Сколько бы не произошло пожаров - надо побывать на каждом месте происшествии, причем сделать это как можно быстрее, так как граждане по незнанию, наводя уборку, или умышленно могут нарушить картину происшедшего и уничтожить «улики». Бывают случаи, когда дознаватель, благодаря своему опыту, может самостоятельно определить причину возникновения огня. Иногда требуется помощь специалистов Испытательной пожарной лаборатории со специализированным оборудованием. Работа очень кропотливая, требует знаний и внимания. Зачастую, чтобы добраться до причин возгорания приходится в буквальном смысле перекапывать пожарный мусор лопатой.

 

По сравнению с работой пожарных, борющихся с пламенем, труд дознавателя не заметен взгляду рядовых граждан. Но именно его профессиональные навыки и умения позволяют установить истинную причину возгорания, виновных и привлечь их к ответственности.

- Евгения в профессии с 2008 года. И как сама признается, это самая большая удача в жизни - выбрать для себя дело по душе. Работа дает ей стимул к постоянному личностному росту и саморазвитию, - рассказали в ГУ МЧС России по РО. 

По итогам финального этапа конкурса, который проходил в Москве, дознаватель из Шахт Евгения Рогаткина заняла 4 место среди сотрудников со всей России.

Фото ГУ МЧС России

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика