Жителей Шахт призывают пройти тотальный тест о доступной среде

 

Жителей города Шахты призывают пройти тотальный тест «Доступная среда». Общероссийская акция будет проходить несколько дней со 2 по 10 декабря. Проект призван привлечь внимание общества к правам и потребностям людей с инвалидностью.

- Цель - повышение уровня информированности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также повышения качества знаний в части этики общения с маломобильными гражданами, - сообщили организаторы акции.

Акция приурочена к Международному дню инвалидов. Как обещают организаторы проекта, по итогам тестирования пройдет публичный разбор вопросов от инклюзивных экспертов Академии доступной среды из различных регионов страны. Тестирование проводится в онлайн-формате на Платформе адаптации знаний лидеров.

Там же можно пройти онлайн-обучение по вопросам инклюзии и создания доступной среды. В рамках проекта пройдут практические занятия, будет оказана помощь в оценке доступной среды, паспортизации объекта и обучении персонала организации. Участники акции смогут создать дорожную карту по повышению доступности своего объекта.

Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Есть ли в Шахтах "доступная среда"?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 28

Яндекс.Метрика