Руководитель "молодёжки" Шахт стала лучшей в Ростовской области

Шахтинки стали победителями и призёрами областного конкурса "Лучший специалист в сфере молодёжной политики". Конкурс проходит ежегодно, в 2022-ом лучшим руководителем признана Ирина Борисенко, а в номинации "Специалист" второе место заняла Виктория Исаева. Обе девушки трудятся в Отделе по молодежной политике города Шахты.

Конкурс начался в ноябре, первый этап был заочный - участники со всех муниципалитетов области присылали свои видеовизитки. В декабре прошёл второй этап. На него приглашали только трёх выбранных кандидатов. 

- На очном этапе было необходимо в эссе раскрыть тему "Моя роль в молодёжной политике в 2023 году". Я рассказала какие задачи собираюсь решать. Самые крупные - ремонт в молодёжном центре "Импульс", запуск всероссийского молодёжного движения в Шахтах, которое объединит действия молодёжной политики и министерства образования, - поделилась Ирина Борисенко.

Важный тезис моего выступления: все молодёжные активности должны рассматриваться с точки зрения целей устойчивого развития: ликвидация нищеты, гендерное равенство, правосудие, экология и другие. Их 17, они приняты мировым сообществом и каждая актуальна в нашем городе.

Мероприятия должны не только развлекать, учить, но и давать более глобальные цели молодым людям.

В номинации "Специалист комитета по молодёжной политике" второе место заняла Виктория Исаева. Она представляла проект, как уберечь подрастающее поколение от наркотиков.

Награждение пройдёт в марте, тогда же озвучат места муниципалитетов в рейтинге молодёжной политики. В прошлом году шахтинский отдел занял первое место, в этом шахтинцы тоже надеются на высокий результат.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика