В Ростовской области заработал центр коррекции веса

 

В Ростовской области начал свою работу Центр коррекции веса. Как рассказали в донском правительстве, он предлагает комплексный подход и полный цикл диагностики, лечения ожирения и его осложнений. Для этого здесь используют метод бариатрической хирургии.

Бариатрическая хирургия – это операции меняющие пищеварительную систему таким образом, что человек потребляет значительно меньше калорий, чем расходует. Это в итоге приводит к стойкому снижению веса.

Получить помощь в областном консультативно-диагностическом центре могут пациенты с ожирением и сахарным диабетом второго типа  в возрасте от 18 до 60 лет с индексом массы тела 40 и более кг/м2.  В декабре 2022 года здесь уже были проведены чартеры бариатрических операции.

А что же делать тем, кто еще не дошел до критической массы, но уверенно набирает вес? Возможно им помогут в городской бюджетной клинической больницы №20 Ростова. Здесь открыта школа для людей с ожирением. Пациентов учат правильному отношению к питанию, похудению и физическим нагрузкам.

- Занятия в школе проводят специалисты центра эндокринологии и сахарного диабета больницы, - пояснили в Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. -  Они рассказывают о том, как снижать и удерживать вес, ведь каждому человеку требуется определенный объем энергии и, соответственно, пищи. Причем этот объем индивидуальный.

Специалисты считают, что при сбросе веса одним из главных факторов является мотивация. Не надо мучить себя диетами, лучше поменять пищевые привычки и отношение к физическим нагрузкам.

Записаться в школу для пациентов с ожирением или на консультацию можно по телефону (863) 271-96-88.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика