Ростовстат выяснил какие товары и услуги в Шахтах стоят дороже, чем в соседних городах

Стало известно сколько жители Шахт переплачивают за продовольственные товары и коммунальные услуги по сравнению с другими муниципалитетами региона. Данные по ценам опубликовали на сайте Ростовстата 5 июня.

Свежемороженая рыба в Шахтах стоит 222 рубля. В остальных городах области цена товара на 10-15 рублей дешевле.

Средняя цена творога в нашем городе - 404 рубля за килограмм. АВ Волгодонске молочный продукт стоит на 37 рублей дешевле.

Десяток яиц местные жители могут приобрести за 73 рубля, как и в столице региона. В остальных городах цена на этот продукт дешевле.

Пальму первенства по высокой стоимости уже давно держит черный чай. В Шахтах он стоит 1205 рублей за килограмм. В других донских городах этот популярный товар обойдется в среднем на 50 рублей дешевле.

Цены на некоторые товары в нашем городе дороже, чем в остальных. Но разница не так критична как разброс в стоимости коммунальных услуг.

Плата за жильё в муниципальном фонде для шахтинцев равна 51 рублю (за квадратный метр). При этом жители Сальска платят 20 рублей.
За холодное водоснабжение и водоотведение с человека шахтинцам в месяц приходится "отстегивать" в среднем 844 рубля. Ростовчане платят за эти же услуги почти на 250 рублей дешевле. Жители других городов области - ещё меньше.
Горячее водоснабжение для одного местного жителя в месяц стоит 1041 рубль. Второе место по стоимости горячей воды занимает Сальск - 807 рублей.
А вот по плате за отопление Сальск "опередил" Шахты. За теплые батареи жители Сальска платят 4135 рублей, а шахтинцы 4077 рублей. В других муниципалитетах региона этот показатель варьируется от 2280 до 3860 рублей.

Из хороших новостей - в Шахтах варёная колбаса стоит на 30 рублей дешевле, чем в магазинах соседних городов. Приобрести килограмм мясного продукта горожане могут за 429 рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика