Сколько денег придется потратить жителям Шахт, чтобы подготовиться к Пасхе?

Сколько стоит подготовиться к Пасхе в Шахтах?

Задавшись этим вопросом, «КВУ» изучила средние цены на продукты, которые понадобятся к предстоящему празднику. Для анализа редакция обратилась к официальным данным Ростовстата. Это позволило сравнить стоимость отдельных продуктов в Шахтах и других городах Ростовской области.

Так, один из главных атрибутов Пасхи – куриные яйца – в нашем городе в среднем стоят чуть более 86 рублей. Дороже десяток яиц можно найти только в Таганроге (87 рублей). Ну а дешевле всего – в Волгодонске – 82 рубля.

Хлебобулочные изделия, в том числе паски обойдутся шахтинцам в 73 рубля и 60 копеек. Это дороже, чем в Миллерово (69 рублей), но дешевле, чем в Ростове (75 рублей).

Тем, кто собирается испечь собственные куличи, придется раскошелиться на творог. В Шахтах он самый дорогой в регионе – 397 рублей за килограмм. Меньше всего за продукт попросят в Волгодонске – 372 рубля.

А вот наиболее дешевый килограмм муки – за 43 рубля - можно найти в Ростове-на-Дону. В Шахтах она обойдется на пять рублей дороже.

Да что уж говорить, если даже соль в нашем городе стоит больше, чем в остальных донских муниципалитетах – 20,74 за кило. Зато сахар в Шахтах доступный и дешевый – менее 60 рублей за килограмм.

Приехать в наш город жители соседних уголков могут и за вареной колбасой. Цена за ее килограмм в апреле в Шахтах составила 430 рублей. В Ростове, например, она будет стоить уже 460 рэ. Столь же впечатляющая разница между нами и донской столицей и в стоимости сыра. Если в Ростове он обойдется покупателям в 758 рублей за кило, то в Шахтах – «всего» в 715.

Добавим, что за основу мы брали приблизительную стоимость продуктов питания по данным на начало апреля. За несколько дней до Пасхи цены предсказуемо поползут вверх.

Напомним, ранее «КВУ» подробно описывала стоимость жизни в городе Шахты.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Закупили продукты к Пасхе?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 30

Яндекс.Метрика