В Шахтах центр "Святобор" временно не сможет оказывать помощь бездомным животным

 Реабилитационный центр "Святобор" временно не сможет спасать бездомных животных. Информация об этом появилась 10 июня в социальных сетях приюта.

Руководитель центра Ольга Мосиюк рассказала "КВУ" о проблемах с которыми столкнулся "Святобор". 

- Приюту требуется срочный ремонт. Течет сильно крыша, нужен шифер, хоть б.у. Также у нас нет людей, которые смогут починить ремонтировать крышу. К зиме нужно менять угольную печку на котел. Это необходимость, поскольку здание не прогревается, зимой очень сыро. Также нужно ремонтировать вольеры. На все это требуются крупные суммы, только котел обойдется порядка 35 тысяч рублей. А тем временем, нам нужно кормить и лечить тех животных, которые сейчас у нас проживают. Это 475 носиков. Последними пожертвованиями приюту, даже на корм не можем собрать. Про лечение вообще молчу. Тащат со всех углов города животных к нам, а на оплату и операции денег не собирается. Поэтому, чтобы спасти тех, кто сейчас проживает у нас, мы временно не сможем принять новых собак и кошек. 

Как рассказала Ольга, чтобы 10 дней прокормить всех питомцев, требуется 42700 рублей. В эту сумму входит сухой корм кошкам и еда для послеоперационных собак, которым требуется особая диета. 

Если вы хотите оказать помощь приюту, номер Ольги Мосиюк 8-906-418-94-59.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика