Ветеринар из Шахт спас кота, которого расстрелял злой сосед

 

В Шахтах ветеринарный врач Андрей Герасимов провёл уникальную операцию и спас кота, которого расстрелял агрессивный горожанин.

В клинику к Андрею Герасимову поступил кот Том - любимец семьи из Шахт. Хозяева называли Тома прекрасным мышеловом, охотником на мелких грызунов, активным и весёлым котиком-гулёной. Но, к сожалению, наш мир не такой радужный, как нам бы хотелось, а люди в нём - не все добряки. Том стал жертвой соседа-агрессора, который выпустил в несчастное животное несколько пуль. Если бы не помощь ветеринарного врача Герасимова, Том просто бы не выжил. 

 

Однако, чтобы извлечь пули из тела кота, понадобилось немало сил, мудрости, аккуратности и профессиональных навыков. 

- Хочу поделиться с вами рассказом о нашей непростой, но очень интересной работе, - рассказал корреспонденту "КВУ" Андрей Герасимов, - братья наши меньшие, как дети - то и дело норовят куда-то заглянуть. Порой, за ними нужен глаз да глаз. Вот один интересный случай из моей практики. Хищник Том сам стал добычей. Кот Том попал в беду. Он попался в прицел ружья недоброго соседа. Мной была оказана ветеринарная помощь. Пули достали. Кот жив и здоров.

На плановых осмотрах Том рад видеть своего спасителя - доктора Герасимова и лезет целоваться в знак благодарности. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика