Пловцы из Шахт привезли россыпь наград с турнира в Анапе

Пловцы из Шахт завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях по плаванию.

С поселке Сукко в Анапе прошел турнир по плаванию "Кубок Черного моря" с 13 по 15 сентября. В детском лагере "Энергетик" соревновались между собой сильнейшие спортсмены со всех уголков страны. Среди них были и наши пловцы из Шахт.

Участники состязались в нескольких возрастных категориях: 8 лет и младше; 9-10 лет; 11-13 лет; 14 лет и старше. Воспитанники шахтинской спортивной школы №5 привезли домой россыпь наград.

Среди них больше всего медалей в возрастной группе 9-10 лет у Алины Зозули. Она заняла первое место на дистанции 100 м баттерфляем. Еще два вторых места в 100 м вольным стилем и комплексном плавании. Третье место вольным стилем на 200 м.

Тимофей Шевцов занял первое место на дистанции 100 м на спине. Второе место юноша занял также в плавании на спине, но на дистанции 50 м. И третье место он получил в комплексном плавании на 100 м.

Полина Оверченко получила второе место на дистанции 50 м брассом. Два третьих места девушка получила в 100 м брассом и баттерфляем.

Михаилу Васильченко особенно хорошо дался вольный стиль плавания. Он заполучил первое место на дистанции 50 м и второе место на 100 м.

Вячеслав Черненко занял второе место в комплексном плавании на 100 м и третье место баттерфляем 100 м.

В возрастной категории 11-13 лет россыпь медалей получил Андрей Черненко. Второе место у него на 100 м баттерфляем. И еще 4 медали за третье место: 50 м баттерфляй, вольный стиль, 50 м, 100 м и 200 м.

В категории 10 лет и младше 1 место выиграла команда в дисциплине "Эстафета" 4х50 м. В составе команды были: Тимофей Шевцов, Алина Зозуля, Полина Оверченко, Михаил Васильченко.

Тренируют пловцов Зозуля Е.С. и Никитенко Е.В.