Борец из Шахт выиграл медаль чемпионата России

Шахтинский борец Никита Мельников завоевал бронзовую медаль чемпионата страны.

Соревнования прошли в начале февраля в городе Суздаль Владимирской области. Чемпионат собрал под свои знамена ведущих российских борцов греко-римского стиля.

В одной из его весовых категорий бронзовым призером стал наш земляк, Никита Мельников. Он разделил третье место в весе до 97 кг.

Для титулованного 34-летнего спортсмена эта награда стала 13-й, завоеванной по итогам чемпионатов России. Он четырежды становился победителем соревнований (в 2010, 2011, 2013 и 2019 годах) и еще девять раз поднимался на пьедестал. Помимо этого, в 2019 году Мельников становился абсолютным чемпионом страны. В 2013 году борец выиграл чемпионат мира и летнюю Универсиаду, а в 2016 году стал чемпионом Европы. Однако, несмотря на столь солидный багаж достижений уроженцу нашего города так и довелось выступить на Олимпийских играх.

Напомним, Никита Мельников родился и вырос в Шахтах. Здесь же он начал заниматься борьбой. В юном возрасте переехал в Красноярский край, честь которого долгие годы защищал на всероссийских соревнованиях. Несколько лет назад спортсмен вернулся в Шахты.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика