Еще одна штангистка из Шахт выиграла медаль первенства России по тяжелой атлетике

Спортсменки школы олимпийского резерва №15 продолжают успешное выступление на первенстве страны по тяжелой атлетике.

Соревнования в эти дни проходят в городе Старый Оскол Белгородской области. Их очередным призёром стала воспитанница шахтинской спортшколы Мария Сазонова.

Юная штангистка завоевала бронзу в весовой категории до 64 кг. По сумме двоеборья спортсменка набрала 163 кг (73 в рывке и 90 в толчке).

Добавим, что Маша живет в хуторе Красный Луч соседнего Октябрьского района. Девушка не первый год тренируется под руководством Николая Косова. В ее коллекции уже есть награды первенств страны, завоеванные в прошлые годы. Принадлежит воспитаннице шахтинской спортивной школы и целый ряд юношеских рекордов страны.

Напомним, ранее золото первенства России по тяжелой атлетике в Старом Осколе выиграла 13-летняя шахтинка Валерия Азина.