Каратисты из Шахт выиграли полный комплект наград на первенстве России

Вернувшись с чемпионата мира каратисты из Шахт блеснули на внутрироссийских соревнованиях.

В начале апреля воспитанники тренера Ярослава Стурова порадовали своих персональных болельщиков успешным выступлением на первенстве страны. Его участников принимал Орел. В город съехалось рекордное количество спортсменов. За награды соревнований боролись свыше тысячи каратистов почти из 60 российских регионов.

Наши земляки выиграли по итогам первенства три медали. Золото среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 90 кг завоевал Евгений Отрошко. В этом же возрасте серебро в категории до 60 кг досталось Милане Имамалиевой. Наконец, среди юниорок 12-13 лет тройку призеров замкнула Екатерина Минина. Он получила бронзу в весе до 40 кг.

Напомним, в марте шахтинские каратисты стали обладателями сразу двух золотых наград чемпионата мира.