В Ростове побили рекорд жителя Шахт, двинув 500-тонный состав

 

Сразу три новых мировых рекорда по буксировке железнодорожных составов установили 30 апреля в Ростовской области. Площадкой для постановки рекордов стал железнодорожный вокзал в Ростове. Организатором акции выступила АНО «Сильнейшая нация мира».Мероприятие провели в поддержку жителей молодых республик ЛНР и ДНР.

Испытывали свои силы в этот день решились не только мужчины, но и представительница «слабого пола». Спортсмены долго готовились к испытаниям, в итоге получился настоящий праздник богатырского здоровья, воли и силы духа.  

Так Егор Сороколетов, атлет СНМ из Керчи, отбуксировал железнодорожный состав из трех вагонов массой 496 500 кг на 3 м 70 см, за время 58.90 сотых секунд.

Анна Новоселова из Волгодонска потянула состав из двух вагонов весом 198 600 кг на 4 м 72 см, за 45,75 сотых секунд.

Команда атлетов: Михаил Иванов (Волгодонск), Дука Владислав (ДНР) и Егор Сороколетов (Республика Крым) - отбуксировала железнодорожный состав из пяти вагонов весом 496 500 кг руками за канат сидя на расстояние в 3 м 63 см, за 55,19 сотых секунд.

Примечательно то, что атлеты тянули вагоны в подъём! Уклон пути в сторону буксировки был хоть и небольшой, составил 0.067%, но даже столь незаметная для глаза неровность заставляла тяжелую технику катиться назад. После того, как атлеты останавливались, установив Рекорд, составы начинали откатываться обратно и их фиксировали специальным «башмаком».

Спортивно-патриотическую акцию поддержал известный российский боксер-профессионал Дмитрий Кудряшов, которого в мире бокса называют - «Кувалда»! Он потянул состав весом 297 900 кг на 3 м 98 см, за 56,10 сотых секунд.

 - Дмитрий продемонстрирует, что богатырство - это не только силачи. Это прежде всего сила духа и бойцовские качества, - подчеркнули организации акции. 

 

Как ранее сообщал портал «КВУ», силач Тимофей Поталов в Шахтах протянул тепловоз весом более 100 тонн на 3,6 метров. Тимофей не ставил перед собой цель установить рекорд. Главное было победить себя, проверить свои силы. И на достигнутом шахтинский силач останавливаться не собирается. 

Фиксировали достижения атлетов президент АНО «Сильнейшая нация мира» Михаил Паллер, председатель экспертной группы — сильнейший человек России, профессиональный стронгмен, ветеран боевых действий Михаил Шивляков.

На фото  Михаил ШивляковМихаил Паллер
Фото АНО «Сильнейшая нация мира»

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика