Призеры Паралимпийских игр в Шахтах открыли бассейн «Артемовец»

В Шахтах снова открыл свои двери бассейн «Артёмовец».

Его капремонт, как и планировалось, успели завершить к старту нового учебного года. Право торжественно открыть объект предоставили шахтинским призерам прошлогодних Паралимпийских игр в Токио – обладателю золота в эстафете и бронзы в личной дисциплине Владимиру Сотникову, а также серебряной медалистке соревнований Дарье Лукьяненко. Оба спортсмена начинали свой путь к большим победам именном в «Артемовеце». Вместе с ними символическую сирену над сводами обновленного спорткомплекса произвела заместитель министра спорта Ростовской области Светлана Гадарова.

Напомним, что в прошлом году в бассейне были обнаружены повреждения несущих конструкций, а сама его чаша дала течь. Отремонтировать один из двух действующих в городе плавательных спортивных объектов удалось благодаря губернаторской программе «Сделаем вместе».  

- Стоимость ремонта бассейна составила более 6,7 миллионов рублей. Из них 2 миллиона – региональные средства, 4,4 миллиона – местный бюджет и еще более 300 тысяч – инициативные платежи физических лиц, – подчеркивает министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. - Благодаря реализации данного проекта планируется привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом более трех тысяч шахтинцев всех возрастов.

Добавим, что в ходе восстановительных работ в «Артемовце» был произведен не только капитальный ремонт бассейна, но и приведены в порядок душевые кабины.

О том, какие еще объекты должны быть отремонтированы в Шахтах по программе «Сделаем вместе» в этом году, можно прочитать ЗДЕСЬ

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Вы занимаетесь спортом?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 12

Яндекс.Метрика