Футболист из Шахт рассказал, что ждет сборную России в Киргизии: два года назад он выиграл кубок этой страны

24 сентября сборная России по футболу проведет свой первый матч в 2022 году. Отстраненная от участия в международных соревнованиях дружина Валерия Карпина сыграет с командой Киргизии в Бишкеке.

Редакция «КВУ» поговорила о предстоящем товарищеском поединке с шахтинским футболистом Антоном Нефедовым. Два года назад наш земляк успешно выступал в чемпионате Кыргызстана. И даже стал обладателем Кубка страны в составе команды «Нефтчи» из города Кочкор-Ата. Покинув республику он продолжает внимательно следить за ее чемпионатом и национальной сборной.

- Должен сказать, что футбол в этой стране развивается очень быстрыми темпами, - подчеркивает Антон Нефедов. - Строятся поля, базы, другая инфраструктура. Если еще два года назад далеко не у всех команд были свои социальные сети, то теперь все уделяют огромное внимание продвижению в медиа. В чемпионате выступает достаточно игроков из России. Есть даже футболисты из Японии.

Сборную Киргизии уже много лет тренирует российский специалист Александр Крестинин. Под его руководством команда добилась наивысшего результата в своей истории - вышла в плей-офф Кубка Азии. До недавнего времени он совмещал посты в национальной команде и «Дордой» из Бишкека. В этом клубе собраны ведущие футболисты страны. Но несмотря на это, два года назад нам удалось обыграть их в финале Кубка.

Рассуждая об уровне национальной команды с Азиатского континента Антон Нефедов не исключает, что у сборной России в игре с ней могут возникнуть серьезные проблемы.

- На матчи сборной всегда собирается полный стадион. Команду там поддерживают очень активно. Можно только представить, какой ажиотаж вызовет приезд российской команды.

Если учесть, что у нашей сборной будет достаточно экспериментальный состав, не удивлюсь, если команда опростоволосится. Несыгранность и запредельная мотивация соперника могут сыграть свою роль. Все-таки обыграть Россию для любой команды из бывшего СССР всегда было невероятным стимулом, - резюмирует футболист из Шахт.

Добавим, что помимо сентябрьской игры против Киргизии, в ноябре сборная России должна провести еще один товарищеский поединок против Ирана. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика