Студенты из Октябрьского района стали победителями первенства по гиревому спорту

Состоялось первенство Ростовской области по гиревому спорту среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из донских городов и районов. Для сильного пола были подготовлены гири весом 24 и 32 кг, женщины же поднимали гири 16 и 24 кг.

После подведения итогов соревнований оказалось, что в командной эстафете гиревики Донского государственного аграрного университета завоевали «серебро». Их опередили только спортсмены Южного Федерального университета, занявшие первое место. В свою очередь гиревики ДонГАУ смогли обойти спортсменов сборной Ростова, которые стали бронзовыми призерами первенства. Что касается личных достижений, то обладателями серебряных медалей в своих весовых категориях стали студенты биотехнологического факультета Егор Лукичев и Даниил Котельников, а также представитель агрономического факультета Роман Шершнев.

У девушек результат оказался лучше. Магистрант биотехнологического факультета Яна Надуева заняла 1‑е место.

Победителям и призером турнира организаторы первенства вручили грамоты, медали и кубки.