В Шахтах прошли турниры по мини-футболу и тэг-регби

 

В Шахтах в спортивном комплексе «Артемовец» прошел турнир по мини-футболу. Соревнования были посвящены памяти депутата и заслуженного работника физической культуры России Александра Борзенко. Организаторами турнира выступили Шахтинская федерация футбола, администрация города и департамент по физическому развитию и спорту.


 

Перед началом матчей спортсменов и гостей турнира поразили своей красотой, отточенностью движений и грацией воспитанницы городского отделения художественной гимнастики, команда кандидатов в мастера спорта «Рио» под руководством тренеров Елены Губаревой и Лилии Дворниковой.

За победу в турнире боролись четыре команды: ХБК, Машзавод — Артемовец, Несветай – Металлург Новый Сулин, Шахтер Шахты.

- Товарищеские игры прошли в дружественной атмосфере, - рассказали в городском департамент по физическому развитию и спорту. 

После завершения всех игр состоялась церемония награждения. Награды получили все четыре команды-участника, а также бывшие тренеры футбольного клуба «Шахтер».


 Места распределились следующим образом:
— 1 место – Шахтер Шахты
— 2 место – Несветай — Металлург Новый Сулин
— 3 место – ХБК
— 4 место – Машзавод – Артемовец

 
Здесь же, в спортивном комплексе «Артемовец», проходит зональный этап соревнований «мини-футбол в школу».  В турнире борются игроки 2011-2012 годов рождения. Шахты представляет команда гимназии имени А.С. Пушкина.

  

Проходит в Шахтах и муниципальный этап соревнований по тэг-регби. В мероприятии принимают участие пять команд образовательных организаций города.

В прошлые выходные, с 16 по 18 декабря в Шахтах прошло первенство города по тхэквондо. В соревнованиях участвовали 226 спортсменов секции тхэквондо клуба «Кумган», спортивной школы олимпийского резерва №15 и детско-юношеской спортивной школы №1.

Бои проходили во Дворце Спорта. Было разыграны более 200 наград: 73 «золотых», 68 «серебряных» и 82 «бронзовых».  

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика