Сразу три крупных спортивных соревнования прошли в Шахтах за неделю

 
Около 500 спортсменов из города Шахты стали участниками турнира, первенства и фестиваля по все стилевому каратэ. Организаторами большого спортивного праздника в городе выступили депутаты молодежного парламента при Законодательного Собрания Ростовской области Стуров Ярослав, Болгова Елена и Кандауров Сергей. Главным судьёй турнира стала Алёна Болгова.

- Первый день первенство посетил наш прославленный донской мастер боевых искусств, Шихан - Пётр Лихобабин, - сообщили в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Он вручил медали победителям международного онлайн- турнира по КАТА и дал ряд полезных советов для нашей молодежи.

Второй день стал самый насыщенный на бои. Проводились поединки в разделе «ограничений контакт». В завершающий третий день турнира участники бились в «в средствах защиты».

 

На фестиваль в Шахты приехали именитые спортсмены: победитель «Битвы Чемпионов» 9  - Анатолий Яковлев с своим тренером Борисом Яковлевым и командой «Лам Сон»,  участник  «Битвы Чемпионов» 14 - Владимир Иванов  с тренером национальной  сборной Владимиром Копыловым.

- Все спортсмены показали высокий, стабильный результат и получили путёвки на участие в Чемпионат и первенство Южного Федерального округа в Ростове, - сообщили в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Хочется поблагодарить постоянных партнёров - компанию «Модульные решения» и Интернет провайдер «СФЕРА» Шахты.

 

В Шахтинском техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс» 17 февраля прошёл традиционный турнир среди первокурсников «Удаль Донская».

- Студенты соревновались в разных дисциплинах, перетягивание каната, жим гири, отжимание, скакалка, тактическое фехтование, пресс и викторина на тему «Олимпийские чемпионы» города Шахты, - рассказали организаторы соревнований.

 

Турнир был организован при поддержке депутата молодёжного парламента при ЗСРО, заведующего физическим воспитанием «Дон Текс» Ярослава Стурова и заведующего отделением   Станислава Легостаева. Судейство турнира организованно при поддержке добровольного спортивного общества «Георгий Победоносец».

В субботу, 18 февраля в лесном массиве поселка Красина состоялись соревнования по спортивному ориентированию, посвящённые Дню Защитника Отечества. В состязаниях приняли участие около 100 человек: кадеты, учащиеся образовательных школ города Шахты и команда туристического клуба «Мечта» из Новошахтинска.

 

По мнению организаторов, ориентирование по сугробам в нашей Ростовской области редкость, поэтому один из самых снежных стартов года удался! Хорошо показали себя гости из Новошахтинска. Шахтинские кадеты заняли следующие места:
Группа М14 - 2 место -Куприй Артемий
3 место -Белый Владимир,
группа М17 - 2 место- Тищенко Данил, 3 место - Горбачёв Александр.

Как рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту, несмотря на сложные погодные условия соревнования прошли успешно.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Что больше всего необходимо для развития спорта в Шахтах?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 3

Яндекс.Метрика