Чемпионы на воде: юные шахтинцы стали победителями первенства Ростовской области по плаванию

Юные спортсмены из Шахт успешно выступили на первенстве Ростовской области по плаванию.

Их принял бассейн «Коралл» в донской столице.

За награды соревнований сражались более 250 ребят из различных уголков региона. Честь Шахт на первенстве отстаивали воспитанники спортивных школ №1 и №5. И сделали это наши земляки более чем удачно.

Трехкратным победителем состязаний в Ростове стал один из лидеров местного плавания Егор Щитковский. Еще по два золота завоевали Дмитрий Садчиков, Мария Бакуменко и Ксения Малинина. Наконец, по разу на высшую степень пьедестала поднимались Александр Бураков и Алексей Грабко.

Добавим, что в активе пловцов из Шахт также восемь серебярных и три бронзовые награды. По итогам первенства области наша дружина заняла второе общекомандное место.