Паралимпийцы из Шахт завоевали 9 золотых медалей на чемпионате России по плаванию

Шахтинцы завоевали сразу девять золотых наград на чемпионате России среди спортсменов с нарушением зрения.

Соревнования прошли в подмосковном Раменском. Первые места на них достались троим нашим землякам. Воспитанники заслуженного тренера страны Тинатин Рубис выиграли по их итогам 16 (!) медалей различного достоинства.

Главным героем состязаний стал Константин Бурмистров. На счету нашего земляка пять золотых и одна бронзовая награда.

Отличились и шахтинские призеры Паралимпиады в Токио. На счету Дарьи Лукьяненко два золота и четыре серебра. Две медали высшей пробы привез домой и Владимир Сотников. В его активе также три серебра и бронза.

Добавим, что благодаря успеху наших земляков сборная Ростовской области впервые за долгие годы сумело завоевать по итогам чемпионата страны первое общекомандное место.

Напомним, на Паралимпийских играх в 2021 году Владимир Сотников стал обладателем золотой и бронзовой наград. Дарья Лукьчненко удостоилась в Токио серебра.