Тинатин Рубис из Шахт присвоено почетное звание Заслуженного тренера России

Шахтинка Тинатин Рубис стала Заслуженным тренером России.

Наивысшего звания для отечественных спортивных наставников наша землячка была удостоена за выдающиеся успехи, продемонстрированные ее подопечными в прошлом году на Паралимпийских играх в Токио. Однако получить «заслуженного» сразу после соревнований тренеру не позволил ряд бюрократических проволочек.

Теперь же Тинатин Рубис официально вошла в когорту шахтинских наставников, имеющих самое высокое тренерское звание в России. Напомним, что оно вручается за подготовку победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр, а также чемпионатов мира и Европы. Среди наших земляков, имеющих почетное звание, значатся Сергей Старых, Сергей Кузин (оба легкая атлетика), Юлия Кобелева (плавание), Владимир Мельников (велоспорт), Александр Смирнов (тхэквондо), Виктор Дорохин (тяжелая атлетика) и ряд других прославленных наставников.

Добавим, что на Паралимпиаде в Токио воспитанники Тинатин Рубис завоевали три медали в плавании. Владимир Сотников стал обладателем золота в эстафете и бронзы в личных состязаниях. А Дарья Лукьяненко выиграла на Играх серебро.

Напомним, летом президент страны Владимир Путин наградил шахтинку Тинатин Рубис Орденом Дружбы. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика