Пожилой спортсмен из Шахт поднял гирю 648 раз и завоевал 5 золотых медалей

Василий Мельников, 65-летний пенсионер из Шахт продолжает покорять престижные спортивные соревнования. На этот раз спортсмен-гиревик привёз 5 золотых и одну серебряную медаль из Крыма, где проходило первенство России среди ветеранов по гиревому спорту, а также фестиваль гиревого спорта «Крымский мост». Соревнования прошли в городе Алушта с 8 по 12 сентября. Во время спортивных состязаний шахтинец Василий Мельников доказал, что ему нет равных в поднятии гирь в его возрастной категории — от 65 до 69 лет. 

 
Достижения и результаты
В Крыму Василий Мельников занял призовые места в разных номинациях и привёз пять золотых медалей и одну серебряную. В номинации «Полумарафон» Василий Мельников поднял 12-килограммовую гирю 648 раз за 30 минут; в рывке спортсмен поднял 16-килограммовую гирю 200 раз одной рукой за 10 минут, а в толчке двух 16-килограммовых гирь от груди пенсионер поднял их 125 раз за 10 минут. Как признаётся Василий Мельников — это не самые выдающиеся его результаты, но их хватило для того, чтобы заработать практически всё «золото» соревнований.  

- Мой спортивный стаж составляет 55 лет. Из них 32 года я занимаюсь только гирями, до этого 25 лет с 1969 года я был боксёром, - рассказал «КВУ» Василий Мельников, - в 1966 году я начал увлекаться плаванием. Потом у меня был период, когда я занимался борьбой, но после травмы перешёл на гири. 

Сильный и красивый
Кто сказал, что на пенсии можно только жаловаться на болячки и хандрить? Василий Мельников, как активный спортсмен-ветеран в своём 65-летнем возрасте не только покоряет престижные международные соревнования и удивляет своими достижениями молодёжь, но и выигрывает конкурсы красоты. Напомним, в прошлом году Василий Мельников стал победителем престижного международного конкурса красоты, моды и таланта "World Russian Beauty". 

Экологическая община   
Василий Мельников выразил огромную благодарность Донской Ново-Гундоровской общине, руководство и члены которой делегировали спортсмена на соревнования в Крым. Благодаря заботе и поддержке (в том числе финансовой) членов общины, Василий Мельников смог не только отправиться на престижные соревнования, приобрести достойную спортивную форму, но и победить, доказав судьям и болельщикам, что спорт даже в осеннюю пору жизни может делать человека бодрым, здоровым и способным выдавать блестящие спортивные результаты, ставить уникальные рекорды. 

- Когда мне было семь лет, и жив был Никита Сергеевич Хрущёв, он на всю страну объявил, что в 1980-м году мы придём к коммунизму, - с улыбкой вспоминает Василий Мельников, - а основной принцип коммунизма — «от каждого по способности, каждому по потребности».

Я ребёнком мечтал, что когда наступит в 1980-м году социализм, я смогу есть бесплатно мороженое. Мои наивные детские мечты не сбылись. К великому моему сожалению, коммунизм не наступил. Я посожалел недолго. Однако, я не могу сказать, что этого не случилось в отдельно взятой территории.

В Ново-Гундоровской общине коммунизм наступил ещё 20 лет назад. Люди объединились, выкупили территорию заброшенного детского лагеря на берегу Северского Донца, в станице Гундоровской под Каменском, отвоевали территорию у бандитов и стали заниматься там хозяйством, выращивать сельскохозяйственную продукцию — овощи, фрукты.

В настоящее время члены общины живут тем, о чём мечтал Василий Мельников, принципами коммунизма.

 

Станица Гундоровская, в которой находится община, была известна ещё до революции и славилась казаками, которые были настоящими воинами, многие служили при царе.

В общине живут люди, которые готовы трудиться, каждый человек чем-то занимается, питание там организовано 5-6 раз в день. В настоящее время Василий Мельников представляет интересы общины по линии спорта. В поселении есть много детей, которых ветеран гиревого спорта планирует тренировать, воспитывать в плане физической и спортивной подготовки. 

 
- На территории общины я занимаюсь с детьми, буду готовить из них чемпионов, - поделился с «КВУ» Василий Мельников, - мы будем проводить соревнования, причём, самого высокого уровня. Территория поселения позволяет проводить учебно-тренировочные сборы со спортсменами из разных регионов. Условия идеальные — рядом протекает Донец, чистая вода, можно и тренироваться и плавать. Я готов подготовить чемпионов не только Ростовской области, но даже Европы и мира.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика