Юные техники из Шахт победили на областных соревнованиях по судомодельному спорту

Шахтинские участники стали победителями на областных соревнованиях по судомодельному спорту младшей возрастной группы.

Турнир проходил с 22 по 23 марта в Ростовском областном центре технического творчества учащихся. Были представлены модели кораблей "F" и "E".

За звание победителя в классах моделей "F" соревновались 13 команд из 8 городов донского края.

Первое почетное место заняла команда шахтинских техников. На втором месте команда из областного центра технического творчества, а на третьем – команда из Новочеркасска.

В личном первенстве двое ребят из Шахт стали победителями соревнований:

• Николай Полищук с моделью класса F3E и ЭКО старт;
  • Илья Герловский с моделью корабля F2Ю.

На соревнованиях в классах моделей "E" за первенство боролись 12 команд из 9 районов Ростовской области.

В командном состязании первое место также заняла команда станции юных техников из города Шахты. На втором месте ребята из Батайска и на третьем – из Ростова-на-Дону.

В личном первенстве стал победителем шахтинский техник Илья Герловский с моделью корабля ЕК600.

Победители награждены кубками и медалями, а команды, занявшие первое место, – кубками и дипломами.