Новые рекорды Европы и мира по плаванию установила спортсменка из Шахт

Спортсменка из Шахт Дарья Лукьяненко установила ещё два рекорда Европы и мира по плаванию. Топовые результаты она показала на открытом чемпионате Европы Международного паралимпийского комитета. Соревнования проходили в Португалии с 21 по 27 апреля. Город Шахт в составе сборной России представили два спортсмена - Дарья Лукьяненко и Владимир Сотников. Ранее "КВУ" писала, что Дарья проплыла на рекорд мира и Европы, а Владимир завоевал золотую медаль.

Но на этих достижениях шахтинские пловцы не остановились. В четвертый соревновательный день Даша выиграла золото в заплыве на 200 метров комплексным плаванием. Это был вновь рекорд мира. Затем в шестой день чемпионата Лукьяненко завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров на спине и установила рекорд Европы. Также на счету спортсменки серебряная медаль за заплыв 100 метров вольным стилем.