Спортсмены из Октябрьского района заняли места на первенстве России по тяжелой атлетике

Спортсмены из Октябрьского района стали призерами первенства России по тяжелой атлетике.

Соревнования состоялись в городе Сыктывкар, республика Коми, 3-10 июня на базе спортивной школы олимпийского резерва №2. Среди участников были юниоры и юниорки в возрастной категории от 15 до 23 лет.

Трое тяжелоатлетов из Краснолучского поселения были в составе сборной Ростовской области: Екатерина Смолякова, Мария Сазонова, Дмитрий Мацак. По итогам соревнований они завоевали третьи места.

Екатерина Смолякова по результатам упражнений в рывке в категории до 59 кг заняла 3 место. Она набрала в сумме двоеборья (рывок и толчок гирь) 162 кг.

Мария Сазонова заняла 3 место в толчке гири в весовой категории до 71 кг. В сумме набрала 190 кг.

Дмитрий Мацак получил малую бронзу в толчке гирь. В сумме двоеборья он набрал 173 кг.

Стоит отметить, что среди остальных участников из команды Ростовской области только спортсмены Октябрьского района смогли увезти домой медали с соревнований.