Пловцы из Шахт завоевали 6 золотых медалей на Кубке Ростовской области по плаванию

Пловцы из Шахт завоевали 6 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых на соревнованиях Кубка Ростовской области по плаванию.

Спортсмены города Шахты успешно выступили на областном турнире по плаванию, ребята показали достойные результаты.

Кубок Ростовской области по плаванию проходил с 20 по 22 июня в бассейне "Коралл" города Ростова-на-Дону.

Это стало крупным спортивным событием донского региона.

Кубок Ростовской области - регулярные соревнования, в рамках которых представлено целых 22 дистанции разной сложности и длины.

Участники со всего донского региона собрались для того, чтобы продемонстрировать свои навыки и умения в водной стихии. Каждый из участников стремился показать свою лучшую сторону и победить на одной из представленных дистанций, будь то краткая спринтерская гонка или же длительное плавание на длинные дистанции.

Участие в различных дистанциях позволяло каждому спортсмену поближе познакомиться со своими сильными сторонами и попробовать себя в различных видах плавания. Эти соревнования также способствовали развитию спортивной культуры и популяризации плавания как одной из самых эффективных и здоровых видов физической активности.

По итогам соревнований Владимир Сотников из Шахт (спортивная школа №1), КМС, занял первое место в соревнованиях на дистанции "100 метров на спине".

КМС из Шахт Дарья Островская (2008 год) из спортивной школы №5 заняла третье место в дистанции "100 метров брассом (женщины).

Мастер спорта из Шахт Лиана Мельник (2006 год) заняла первое место на дистанции "100 метров на спине".

В комплексном плавании Кира Смолякова (2008 год), КМС из спортивной школы №1 города Шахты на дистанции "200 метров" заняла первое место.

Первое место заняли также женщины из Шахт в комплексном плавании на дистанции 4x100 метров.