Из Новочеркасска в Шахты образовалась пробка в связи с новым ремонтом дороги

В Октябрьском сельском районе Ростовской области начался разгар дорожных работ. На подъезде к посёлку Горняк снято старое полотно, а обнажившуюся часть дороги обильно полили гудроном (так нелюбимым автомобилистами). Из-за технологических требований транспортный поток, идущий со стороны Новочеркасска в Каменоломни и Шахты вынужден перестроиться в один поток, очень аккуратно (и медленно) пробираясь к открытой трассе. 

Из-за этого на ремонтном участке образовалась многокилометровая пробка. Усиливают скопление автомобилей на межмуниципальном маршруте и ведущиеся ремонтные работы на трассе М4-Дон. Так, желающие объехать затянувшуюся на апрель пробку на трассе "Ростов-Москва", нередко выбирали маршрут "Новочеркасск-Горняк-Майский-Москва". В настоящее время обе трассы перегружены.

Ещё один затор возник в Шахтах со стороны "Аютинского поста" и посёлка Фрунзе. Там автомобили также пытаются объехать пробку на М4-Дон.

При отправлении в путешествие на майские праздники на отдых или по делам, рекомендуем сверить дорожную ситуацию по навигационной системе, учитывающей пробки, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
Вы планируете выезжать из города на майские праздники?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 21

Яндекс.Метрика