В Шахтах благодаря радарам на дорогах ищут водителей-должников: напоминаем адреса размещения камер

В Ростовской области на помощь в поисках должников призвали камеры видеофиксации ПДД.

Установленные на дорогах системы «Крис-П» считывают номера проезжающих мимо автомобилей и сверяют их с банком данных службы судебных приставов. После этого сведения передаются на ближайший пост ДПС, который вправе остановить машину для проверки.

Как пояснили в региональном центре безопасности дорожного движения, таким образом в Ростовской области уже удалось выявить более 20 должников. Их обнаружили в том числе в Шахтах.

–– Места для проведения рейдов подбираются таким образом, чтобы от камеры фиксации ППД «Крис-П» до размещения сотрудников ГИБДД и Федеральной службы судебных приставов было несколько сотен метров, -- поясняет директор Центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. - Пока автомобиль проезжает это расстояние, сведения с камеры фиксации обрабатываются и сверяются с банком данных. Если по номеру машины видно, что она принадлежит должнику, ее остановят в транспортном потоке.

Благодаря рейдам, отмечают в ведомстве, уже удалось взыскать порядка 100 тысяч рублей.

Напомним, что в Шахтах системы «Крис-П» установлены на проспектах Ленинского Комсомола (район дома №62) и Победы Революции (дом №128), а также улице Советская (дом №128). Еще несколько камер следят за нарушением ПДД на трассе М-4 по направлению в Ростов.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика