В квартире никто не живёт, а плату за вывоз мусора берут. Что делать?

 

Сразу несколько жителей города Шахты обратились в "КВУ" с вопросом о вывозе мусора. Дело в том, что им начисляется плата за ТКО, хотя они уже несколько месяцев не проживают в квартире. 

- Я в квартире не зарегистрирован и никто в ней не проживает. А с меня берут деньги за твёрдые коммунальные отходы (мусор) с одного человека. Можно ли сделать перерасчёт с февраля 2021 года по настоящее время? - рассказал о своей ситуации Александр Р.

- У меня есть дом, достался по наследству. Я собственник, но не прописана и не проживаю там. Несколько месяцев мне приходили квитанции за воду и за вывоз мусора, я оплачивала. А теперь поняла, что могла не платить раз там никто не живёт. Хочу вернуть деньги, возможно ли это?  - спросила у "КВУ" Любовь Павловна Г.

Ответы на вопросы читателей редакция получила у регионального оператора в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами ООО "Экострой-Дон":

- Нужно актуализировать данные, для этого необходимо написать нам на почту [email protected] или прийти в офис в отдел по работе с физическими лицами по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 1 Б, 1 этаж и предоставить подтверждающие документы. Если квитанции за остальные коммунальные услуги "нулевые", то проблем не будет, - объяснили в компании.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика