«Собираем по капле!» - жители посёлка майский в Шахтах не могут добыть воду даже с насосом

 

«Хождение по мукам», только так можно назвать многолетние попытки жителей поселка Майский в Шахтах пробить стену чиновничьего равнодушия и  добиться нормального водоснабжения. Как рассказали редакции «КВУ» жители дома №5 на улице Творческая, без воды они живут уже много лет.

- Постоянно нет воды, - рассказали шахтнцы. - Живем мы там с 2019 года, но соседи рассказывают, что это на протяжении 10 лет. И с каждым годом все хуже и хуже. Причиной тому слабое давление, которое водоканал постоянно уменьшает из-за того, что в водоподающей трубе (которая подводит воду к дому) на метровом участке более 18 чепиков. Вода есть только с 12 ночи до 6 утра, и то только с насосом.

Причем последнее время семью с маленьким ребенком не спасает даже насос. Выше второго этажа вода отказывается подниматься, трубы сухие. Воду жители дома носят в бутылках из автомата. Все общения с властями и попытки все-таки найти ответственных за восстановление водоснабжения сводятся к постоянной чиновничьей карусели.

- Обращались в водоканал, они даже не отвечают на письменные заявления,  по телефону все время передают инженеру. Обращались в управляющую компанию, они отвечают, что ничего сделать не могут, - рассказали жители дома. - Запросил документы на что тратятся средства - вразумительного ответа не поступило. Дали распечатку выполненных работ, там были произведены работы исключительно в квартирах, в которых никто не живет. Обращались в администрацию по средствам соцсетей и письменного обращения. Администрация отписывается, что они все устранили, но по факту ничего не меняется. Обращались в прокуратуру - они перенаправляют обращение в жилищную инспекцию, та в свою очередь отписалась что вода у нас идёт прекрасно с нужным давлением.

Таким образом круг замкнулся. Однако несмотря на все уверения чиновников воды как не было, так и нет. В подтверждение этому житель дома снял видео.

[media=]


[media=]

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика