«Сделать только хуже»: в Шахтах после замены водопровода обвалился колодец

 

Остаться зимой без воды опасаются жители 70-квартир в Шахтах. В редакцию «КВУ» обратилась жительница дома №56 на улице Ленинского Комсомола. Вот уже несколько месяцев здесь ведется ремонт водопровода, однако стало только хуже. Два месяца длилась замена старой железной трубы еще 70-х годов прошлого века. И вот 13 июля сотрудники водоканала проложили новую пластиковую трубу.

- Мы обрадовались. Но рано. Закопали на уровне 70-80 см. Мы очень переживаем, что придет зима и она лопнет. И закопали только до колодца, - рассказала местная жительница. - С тех пор разломанный колодец и двухметровая яма стоят во дворе открытыми.

Раскопки и яма угрожают здоровью гуляющих во дворе детей, собирают все осенние дожди, да и просто портят эстетику двора. Как рассказали местные жители, они несколько раз обращались в водоканал с просьбой завершить работы, но кроме сообщений, что заявка принята ничего добиться не смогли.

- Сколько ждать? Скоро прилетят «белые мухи» - злые и холодные. И у нас еще помимо этого, лужа будет и в колодце, которая также замерзнет и тоже может разорвать трубу, - обеспокоена местная жительница. -  Обращалась к главному инженеру, ходила к нему дважды: «Ждите, у нас много работы, некому работать».

Шахтинцы опасаются, что к морозам все работы так и не будут завершены. И тогда жители дома от младенцев до глубоких стариков останутся без воды.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика