Вход закрыли, качели сняли: жители Шахт возмущены состоянием парка в майские праздники

 

Пришедшие погреться на майском солнышке и полюбоваться первой листвой жители Шахт были неприятно удивлены состоянием Александровского парка. Тем более прогулка по аллеям - одно из немногих доступных развлечений – в  этом году в Шахтах отменили все общегородские мероприятия по случаю грядущего Дня Победы, а метеорологи предсказывают дожди и резкое похолодание в послепраздничные дни.
 В редакцию «КВУ» обратились сразу несколько расстроенных читателей. Началось с того, что в главном парке города оказались заперты центральные ворота.

- Непонятно, зачем властям понадобилось усложнять доступ в парк, тем более, когда впереди долгие выходные, - возмущена Dianna_R

Просочившиеся через боковые входы граждане с удивлением обнаружили отсутствие качелей на детских площадках.

- Куда делись детские качели? – спрашивает наш читатель. - Опоры на месте, а вот скамейки качелей исчезли самым загадочным образом. Неужели так сложно поддерживать порядок.

Возможно, это последствия бесчинств вандалов, но соскучившийся по играм на воздухе детворе от этого не легче.

Продолжают будоражить воображение гостей парка и велосипедные дорожки. Жители города долго не могли понять, почему они зеленые? Но пока шахтинцы выясняли - краска облезла и дорожки опять стали серые, в крапинку. Этой весной была предпринята попытка восстановить цветное покрытие. Часть тротуаров опять стали «цвета молодого леса». Но, как утверждают некоторые подписчики «КВУ», дорожки красили во время дожей. Опять. Насколько долго продержится покрытие на этот раз покажет время.

 

И последней каплей, окончательно испортивший майское настроен жителей Шахт, стал порыв нечистот, широкой лужей разившийся по одной из аллей.

- В Шахтах не так много мест для отдыха. Пришли в парк, а там все ароматы канализации, - возмущен Николай. – Когда же хоть что-то сделают нормально!

 Вот такое совсем не праздничной оказалась прогулка по главному парку города.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика